Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2104 1996г "Ньюлакшери"
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:53 
Бывалый

Благодарил (а): 25 раз.
И снова здрасте (с)

Как писал в бортовике о 21013 обменялся на сей агрегат
(поскольку в крайне узком кругу 21013 называлась лашериэлит (свои причины так сказать, тролинг, насмешка и т.п.) было выбрано название "ньюлакшери"

Собственно в одно прекрасное утро 20.03.2016 увидел на одном паблике этот авто

Изображение

списались с хозяином с предложением обмена (чего не ожидал), вскоре выяснилось. что у 2104 есть некоторые болячки по механике, от чего старому владельцу не хотелось возиться и хотел полностью на ходу классику первого семейства, ну а я грезил 2102 (универсалом), но собственно получил 2104:

первые минуты овладевания (увидел при свете дня на следующий день):

Изображение

слезы счастья на лице (вытер):
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вытаскиваем барахлишко
Изображение

"аудио система"
Изображение

таким был первый день (если не считать день обмена т.к. он считай был ночью

Последний раз редактировалось Nazgul 28 мар 2016, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2104 1996г "Ньюлакшери"
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:15 
Бывалый

При осмотре в голове список минусов:

1. по покраске многочисленные царапины, сколы краски, ржавчинка поверхностная
2. мотор запуск с провода который напрямую идет с втягивающего
3. порезанные карты дверей
4. течет система охлаждения
5. стартер крутит то нормально, то с заеданием
6. нет холостого
7. треснутый лобовик
8. не работают дворники
9. задний ход (лампочки)
10. не запускается с ключа (втягивающее стартера с провода)
11. занижена
12. трос подсоса непонятно что
13. стоит солекс от 1.3 мотора
14. в моторе тарабанит нереально (цепь, вероятно натяжитель или успокоитель тому виной)
15. она частично тонирована
16. на яме обнаружил что один лонжерон в следствии занижения подмят незначительно как и поддомкратники смяты, плюс потерта прилично (но не до дыр) средняя часть выхлопа (есть ровная плоскость у трубы)
17. непонятно что за вмешательство в проводку и т.п.

НО, эти всем минусы перекрывал один БОЛЬШОЙ плюс, кузов в идеале (ну и он универсал) (несмотря на поверхностную ржавчину при сколах краски)

собственно все работы на недели проводил после работы и начинал в 19-00 и до 22-00, 23-00

все работы проводил у Сергея, ака буладал в гараже за что ему низкий поклон за занудство терпение и т.п. и особенности моего характера

Что успели:

день первый

Ликвидировали проводку на звук и повытряхивали все что было из авто, систематизировали мусор и выкинули и оставили до лучших времен

2 день:

загнали на яму осмотрели ее, поколдовали дальше с проводкой, вырезали подключение сигнализации, сделали запуск стартера с ключа как положено (сигналка разрывала провод ведущий на управление реле для втягивающего стартера), ну и ликвидировали остатки всей сигнализации, минимизировали КЗ от врезки сигналки

установили стартер редукторный, осмотрели дно убедились что лонжероны и т.п. полости обработаны мовилем или т.п. (может пушсало)

3 день договорились с новым владельцем 21013 об обмене пружин, сначала пошел снял пружины с 2104 (трудность была только в спиливании болта аммо переднего который прокручивался).

Изображение

Потом тоже сделали с 21013 и закончили где-то в пол 1 ночи и отогнали 21013 назад

4-й день отдохнули (смотались за ковром от 2106 на пол, т.к. в 2104 оказались куски ковра на моторном щите и тоннеле кпп, со стороны порогом длинные молдинги порогов аж до пола, потом лежали коврики вот такие прям на металле (с виброй заводской)

Изображение

шумка есть только на моторном щите, поэтому сейчас осталось на пол найти шумку сток, ковер уже есть (думаю что как говорят белый цвет был по комплектации минимал обычно посему и такое в итоге нет шумки и ковра

5-й день собрали все на 2104 (пружины), раскидал трапецию дворников

6-й день спустили на колеса, прежде прокачав тормоза содрали тонер на задних дверях (с боковых и ляды слазит с остатками на стекле тонера, нужно тепло и водка :crazy: )

Изображение

Изображение

теперь у машины вид

Изображение

Последний раз редактировалось Nazgul 28 мар 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:43 
Ценитель оригиналов

Благодарил (а): 139 раз.
Мои поздравления, Андрей!
Как говорится, кто ищет - тот всегда найдет :good:
вот только плохо, что ты заболел, подозреваю, что именно из-за этой бессонной ночи :-(
Быстрее лечись и поскорее возвращайся в строй!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 17:52 
Бывалый

benson, Спасибо ;)

Да вот лечусь, да вот непонятно когда подхватил, но уверен что тут в гараже так сказать добил здоровье =), самое инетрестное температуры то нет, а на бронхит похоже, так что пробую пока что народные средства из не народных стоптусин =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:54 
Активист

Благодарил (а): 8 раз.
видимо совсем живая, раз за 20 лет сохранились родные 05е диски.
поздравляю

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 19:23 
ПрофаН

Благодарил (а): 2 раз.
И всё-таки она тоже белая. Что кстати среди четверок я редко вижу. В основном баклажан или синяя. Ну а 013 надеюсь не затеряется среди чермета.

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 00:56 
Бывалый

Благодарил (а): 17 раз.
ничего так аппарат, поздравляю с приобретением. А зачем тонер сдирал? зад же тонирован а не в круг.
Зачем сигналку вырезал? она мёртвая?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 10:40 
Бывалый

doctorr писал(а):
видимо совсем живая, раз за 20 лет сохранились родные 05е диски.
поздравляю

да кузов живой, диски честно сказать ну на любителя (коим я не являюсь мне 2106 штампы ближе по душе)

uzbek писал(а):
И всё-таки она тоже белая. Что кстати среди четверок я редко вижу. В основном баклажан или синяя. Ну а 013 надеюсь не затеряется среди чермета.

ну я цвет особо то и не выбирал, так вышло (хотя если б была зеленая то не менялся бы), белых не видно видать посгнивали т.к. выпускали давненько их белыми, остались более свежие, насчет 013 тоже надеюсь что судьба ее пощадит.

GR13 писал(а):
ничего так аппарат, поздравляю с приобретением.

Спасибо

GR13 писал(а):
А зачем тонер сдирал?

в нем нужды нет да и поклеен он похабно с отслоениями был

GR13 писал(а):
Зачем сигналку вырезал? она мёртвая?

не проверял с брелка действий не было никаких, она точно древняя, плюс мешала нормальной работе

итак дворники:

Собственно не двигались, залез снимать но из-за того что заклинили в состоянии наполовину прокрутившись снять их просто так не предоставлялось возможности, в силу конструкционных особенностей. Принял решение с оси вала мотора дворников снять приводную планку которая крепится гайкой м6, подлез вроде открутил, неудобно, кое-как ничего не вышло (как мне показалось планка не слезла), решил подразобрать саму трапецию, снять на месте стопор, шайбу, волнистую гроверную шайбу, втулку, и вытащить ось вращения из втулки, собственно за часа пол я это сделал ииии оказалось что и гайку планки я открутил и все отпало, вся вытянул, собрал вроде бы назад все положил и отвез домой, но возможно не попал стопором в паз и стопор слетел потерял стопор, шайбу и волнистую гроверную шайбу, хорошо втулка осталась, расстроился, разобрал пообтирал втулки все от пыли и грязи и все смазал 158 смазкой, принялся за разбор моторчика (когда все разобрал на машине проверил, мотор работал но показалось что медленно крутит), что имеем:

видно что коллекторная часть подгоревшая (черная), я ее вычистил наждачком, так же было на контакте прерывателе, так же все зачистил
Изображение

фото получились смазанными, корпус под шестерней был просто сухой и шестерня считай работала на сухую
Изображение

вот и все количество смазки что было вообще в моторчике
Изображение

не густо подумал я

Изображение

нашлась в корпусе и спасительница того что мотор не сгорел при клине механизма, а именно термореле:
Изображение

все вообщем я смазал на совесть опять таки 158 голубой смазкой и собрал

а вот такие шайбы и стопор я потерял, собственно сейчас в их поиске
Изображение

собрал все по максимуму, осталось найти эти шайбы дособирать и выздороветь, добраться до авто собрать все это дело

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 01:46 
Ветеран клуба

Благодарил (а): 104 раз.
Поздравляю с приобретением!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 08:36 
Путешественник

Благодарил (а): 302 раз.
Салон опрятный. Поздравляю с покупкой :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 10:02 
Бывалый

Сорвавшись несмотря на болезнь с места по инициативе Сергея буладала (видать я его доклепал =) ) вчера был приобретен двигатель 2105 (ременной, как же давно я с таким хотел повозиться именно с классическим), по пути заскочили и безвозмездно забрали часть шумки с 2106 (моторный щит, кикпанели тонель кпп, на полу все было в смеси мастики с мовилем и отрывать с водительского и пассажирского полика не стал шумку, а так же войлок/мешковину с задних арок, задних полов и под задней сидушкой). по шумке планирую найти в леруа мерлен что-то по типу вспененного каучука, что б добавить к вышеперечисленному и его для полной картины и поверх уложу ковер 2106. Пока все, фото не сделали, т.к. причинное место в мыле....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:12 
Любитель ретро

Благодарил (а): 354 раз.
Поздравляю! :) Процесс бодро идёт.
Прямо вспоминаются свои молодые годы и постоянное копание в зубиле. :)

Припомнит наши имена!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:18 
Бывалый

TER-88, спасибо, ну я не так уж и молод =) просто запал остался так сказать =)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 11:11 
Бывалый

Здрасте.

Чуть оклемался, Алекс ремизом был подогнан презент ввиде 2-х солянок трапеций с одной из них удачно снял недостающее, вообщем дворники на месте и работают более чем отлично, только потерял кожух моторчика, как найду, придется все снять и поставить по новой.

После чего взялся за мотор ибо от него шум стоял неимоверный (как будто успокоитель оборван, но он был), снял клапанку, цепь не натянута, ага... полез к натяжителю, вытянул, открути колпачек контрящий и понял что натяжитель выдвинут на всю сделал вывод-цепь растянута в щи... ну что ж так как лезть менять цепь и по деньгам и по желанию нет возможности, взял втулку с кастрюли воздушного фильтра и нарастил натяжитель. Опосля полез натягивать, натянулось, начал смотреть метки сбиты, метка коленвала (вмт) фиг знает где при совмещенной на распредвалу.... снял, звезду перекинул на зуб и метка коленвала сместилась к 1-й метке на крышке передней что есть 10 градусов опережения, я под офигел и т.к. щупа не было под рукой, решил отложить все на след день, тем более там история покупки пред владельцем такая что человек закипятил мотор собрал гбц пошли шлифовки и не смогли запустить его, вообщем я боясь как они его собирали, решил проверить динамиком затяжку гбц к блоку, ну и проверить как пред владелец отрегулировал клапана... решил все перенести на след день (взять рейку для клапанов и динамометричский ключ)...

По обсуждал что такое плачевное состояние еще может быть обусловлено состоянием башмака, поэтому на след день первое что сделал башмак осмотрел износ есть но не критичный скажем так как раз на те 75 тыс. км, которые имеет пробег авто.
обтянул гбц 12 кгс/м (один болт довернулся), потом поставил распред на место и обтянул 2.4 кгс/м обратил внимание что затылки на распреде черные, что намекало.....
потом принялся ставить 214-й успокоитель с однорядной цепи, но как и предполагал у него угол наклона другой и цепь клинила с ним, снял. поставил новый 2103 т.к. старый уже чуть выгнуло наискосок не натянутой цепью, поставил звезду распредвала, метки так же сделал в запаздывание, т.к. 10 градусов опережения уж перебор. Затянул болт распредвала 5 кгс/м завальцевал шайбу и начал регулировать, при температуре +5 по графику делал 48-50 делений индикатора на впуске 50-52 на выпуске

Изображение

потом приехал к нам с буладалом алекс ремиз и вообщем пообщались они совместными усилиями разобрали салон для обработки дверей и салона с полостями изнутри, я регулировал, по окончанию все собрали, мотор запустился, чуть подвывает распредвал (перетянул все же цепь чутку, отпустить надо), грохота нет как и холостого, нужно ставить озон вместо солекса, который на входных как-то крутил, не хватает пары запчастюлин и буду внедрять его, из глобального остается залить систему охлаждения водой с лимонкой и проверить на герметичность, заодно лимонкой прокипятить накипь и обработать и собрать салон ну и разобраться с карбюратором, по окончании минифотосет встречи

"стол":

Изображение

"неожиданная встреча:"

Изображение

3-й квадрат в гараже

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Nazgul 07 апр 2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:33 
Ценитель оригиналов

Благодарил (а): 139 раз.
Nazgul писал(а):

потом приехал к нам с буладалом алекс ремиз и

3-й квадрат в гараже

Изображение

В общем, осталось приехать мне - и четвертый квадрат будет обеспечен :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 12:37 
Бывалый

benson, думаю все будут рады и только за =) :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 18:20 
Сибирский АЛКАШ

Благодарил (а): 41 раз.
Что за солекс? Чем не устраивает?
И как ты умудрился перетянуть цепь?! :crazy: Это возможно?
Распредвал смазывал перед сборкой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 07:23 
Бывалый

солекс 2108 который с 1.3, не устраивает тем что он более капризный и под поперечную установку двигателя

цепь перетянуть элементарно, это возможно, а зачем распредвпл который я снял, который в масле еще и смазывать, какие то глуповатые вопросы (не в обиду).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 07:35 
Сибирский АЛКАШ

Благодарил (а): 41 раз.
В первые слышу чтобы на солекс жаловались... Обычно все в восторге.
А распредвал может ты мыл, я хз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 10:15 
Бывалый

DreamerG писал(а):
В первые слышу чтобы на солекс жаловались... Обычно все в восторге.

я б сказал это мейнстрим насчет солексов, озон отлично выполняет свои функции и менее прихотлив, если б вебер попался бы 2103 или 2106 я б с удовольствием его б поставил, ничего грандиозного в солексе не вижу вообщем-то

DreamerG писал(а):
А распредвал может ты мыл, я хз

если б мыл я б написал ;) да и предпосылок к тому что б его нужно было мыть, вроде бы и нет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа